С 8 ноября в Новгородской области на неделю приостановят работу кафе и парикмахерские

Сегодня, 2 ноября, в обращении к жителям Новгородской области губернатор Андрей Никитин сообщил о новых ограничениях, которые будут введены в нашем регионе.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По словам губернатора, в больницах сегодня находятся 1162 человека. Пришлось задействовать практически все свободные койки, а также приостановить реконструкцию роддома и использовать его как ковидный госпиталь. В этой ситуации было принято решение о вводе дополнительных ограничений. Они начнут действовать с 8 ноября и продлятся до 14 ноября включительно.

— Это будет касаться приостановления работы парикмахерских, концертных залов, соляриев, бань, саун, иных объектов, которые оказывают бытовые услуги. Будет приостановлена деятельность всех организаций, связанных с масовыми развлекательными мероприятиями. Говоря проще, это разного рода пункты проката детских машинок, карусели на улицах и так далее. Гулять в парках можно, — отметил Андрей Никитин.

Также на неделю приостанавливается деятельность всех предприятий общественного питания, за исключением тех, которые готовы оказывать услуги на вынос. Прекратится и торговля всеми непродовольственными товарами кроме товаров первой необходимости. Продуктовые магазины могут работать при условии, что 100% сотрудников сделали прививку.

Школы и колледжи будут работать в своём режиме. Это же касается и детских садов.