1120

С Днем российского кино: поздравление С.Б.Богданова

Уважаемые сотрудники киносети!

27 августа в России отмечается День российского кино. От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

В нашей стране День кино - праздник очень популярный и любимый, ведь отмечают его и те, кто кино снимает, и те, кто смотрит, и те, кто дарит людям радость от встречи с кино. Ровно 100 лет началась славная летопись кинематографа в Новгородской области. В 1910 году новгородцы стали кинозрителями первого кинотеатра «Синхрафон».

Благодаря усилиям сотрудников Новгородского областного Киносервиса интерес к кинематографу в нашей области остается по-прежнему высоким. Нам удалось сохранить областную киносеть, и жители районов, также как жители областного центра, имеют возможность посмотреть лучшие отечественные и зарубежные кинофильмы, встретиться с любимыми актерами. Новгородцы с радостью принимают фестивали «Чистый экран», «Моя любовь — кино!», фестиваль исторических фильмов «Вече», кинофестивали, приуроченные к различным праздникам, специальные кинопрограммы.

Спасибо вам за ваше творчество, энтузиазм, за неутомимость в работе и умение дарить людям радость. Искренне желаю вам и вашим близким счастья, благополучия, крепкого здоровья и творческих успехов!

Председатель комитета культуры

Новгородской области С.Б.Богданов