843

С лекцией «Подчинение металла” выступил художник по металлу Михаил Ющенко

В музее художественной культуры Новгородской земли продолжил свою работу Лекторий "Свободная тема".

В этот раз с лекцией «Подчинение металла" выступил художник по металлу Михаил Ющенко. Он подробно рассказал о пластических и эстетических возможностях металла, особенностях создания объектов из различных металлических модулей. Раскрыл секреты простых и экономных создания объёмных форм на основе гипсовых прототипов. Подробно познакомил слушателей с коллекцией собственных работ из цикла "Перелопачено", а так же предложил молодым художникам помощь в освоении приемов работы с металла и готовность к совместному творчеству.

Слушателями лекции стали молодые художники и дизайнеры участники проекта "Дизайн - платформа", куратор проекта Дарья Соколова.

Целью проекта «Дизайн – платформа» является усложнение культурного пространства Великого Новгорода, выведение на его поле новых игроков. Ими становятся молодые художники и дизайнеры, которые получают возможность заявить о себе громко и сразу в пространстве Музея. Так же важной частью проекта является создание художественной коммуникации не только со зрителями, но друг с другом.