С мая туристы смогут купить в Новгородской области «карту гостя»

Практически завершена разработка «Карты гостя Руси Новгородской», по которой можно будет посещать музеи, экскурсии, получать скидки в отелях, магазинах и кафе. Об этом сообщили в региональном Министерстве инвестиционной политики.

© Фото с сайта econom.novreg.ru
© Фото с сайта econom.novreg.ru

Уже в мае приезжающие в Новгородскую область путешественники смогут купить «карту гостя» и на льготных условиях посещать по ней музеи и экскурсии в Великом Новгороде и районах. По карте также предоставляются скидки в отелях, ресторанах и кафе, магазинах и сувенирных лавках. Список компаний-партнёров будет пополняться.

«Карту гостя Руси Новгородской» выпустят в однодневном, двухдневном и трёхдневном вариантах с путеводителем к ней на русском и английском языках. При этом по каждой из карт можно будет посетить одинаковое число объектов.

— Соответственно, высока вероятность того, что путешественники захотят задержаться на новгородской земле на день-другой, чтобы осмотреть все достопримечательности, занесённые в карту. А это значит, что они чаще будут заходить в заведения общепита и магазины, то есть средний чек пребывания туриста вырастет, — отметили в Министерстве инвестиционной политики.

Купить «карту гостя» можно будет в офисе «Руси Новгородской», у партнёров проекта и в интернете на сайте novgorodcard.ru. Русскую версию ресурса запустят к концу апреля. Планируется, что в ближайшее время «Карту гостя Руси Новгородской» также начнут продавать в Москве и Санкт-Петербурге.


Работа над «Картой гостя Руси Новгородской» началась в июле 2017 года с подписания соглашения между городской туристской программой «Карта Гостя Санкт-Петербурга» и туристическим офисом «Русь Новгородская». В рамках сотрудничества состоялась поставка программного обеспечения, на котором строится работа сервиса, осуществляется консультирование и оказывается техническая поддержка.