1453

С начала года школьники заработали около 500 тыс. рублей.

За 7 месяцев текущего года в Новгородской области направлено на работу в свободное от учебы время 1979 несовершеннолетних.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе областной администрации, финансирование мероприятий поорганизации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан, осуществлялось центрами занятости населения области на основе договоров. За первое полугодие 2005 года было заключено 167 договоров.

На оплату труда учащихся израсходовано за 1 полугодие 2005 года 447,3 тыс. руб., что составляет 33% всех затрат на основные мероприятия по трудоустройству. Средний период участия 0, 9 месяцев. Средняя зарплата на 1 участника - 319 рубля.

Приоритетным правом при трудоустройстве несовершеннолетних граждан пользуются подростки льготных категорий - состоящие научете в комиссиях по делам несовершеннолетних, из числа сирот и опекаемых детей, из семей безработных граждан, неполных и многодетных семей, беженцев и вынужденных переселенцев.

В ходе подготовки и проведению мероприятий, посвященных 60-летию Победы в Великой отечественной войне1941-1945 годов, центрами занятости городов и районов Новгородской области было заключено 65 договоров с предприятиями наорганизацию временной занятости подростков в свободное от учебы время, в которых приняли участие 784 учащихся в возрасте 14-17 лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.