929

С начала года в Новгородской области больше всего подорожали овощи, водка и спички

За четыре месяца 2013 года в Новгородской области цены на овощи выросли на 30%, водку - на 27%, а из непродовольственных товаров больше всего - на 14% - подорожали спички. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщает Новгородстат.

С начала года в регионе на 13-16% подорожали виноградные вина и коньяк, а также плодоовощная продукция, включая картофель. Напитки безалкогольные, яйца, хлеб и хлебобулочные изделия подорожали на 4 -6%. Одновременно на 12% снизилась цена на мясо птицы, рыбное мороженое филе подешевело на 6%. Сыр, рыба мороженая (кроме сельди), субпродукты мясные, свинина, консервы овощные стали дешевле на 1 - 3%.

С января по апрель 2013 года спички подорожали на 14%, табачные изделия - на 8%. На 3-5: подорожали печатные издания, стеклянная посуда, игрушки, персональные компьютеры, товары садоводства, полотенца, часы, школьно-письменные принадлежности и канцелярские товары, а также медицинские товары. Вместе с тем холодильники подешевели на 4%, стиральные машины - на 2%.

С начала года ветеринарные услуги, связи, бытовые, услуги в сфере зарубежного туризма, пассажирского транспорта, медицинские, физкультуры и спорта подорожали на 3 - 6%, правового характера - на 2%, услуги организаций культуры - на 1%. Подешевели на 1% услуги страхования.

В апреле 2013 года, по данным ведомства, в Новгородской области цены выросли на 0,5%. При этом наибольшее увеличение цен было отмечено на овощи: картофель подорожал на 17%, свекла - на 16%, морковь, помидоры свежие, лук репчатый - на 12-13%, капуста белокочанная - на 8%.Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».