С начала года в Новгородской области выявлено более 80 тысяч нарушений скоростного режима

За 11 месяцев этого года в Новгородской области с помощью приборов, работающих в автоматическом режиме, зафиксировано 80 585 нарушений скоростного режима. Общая сумма штрафов составила почти 46 миллионов рублей.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в УГИБДД УМВД России по Новгородской области, в настоящее время новгородский центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области безопасности дорожного движения включает в себя 4 стационарных комплекса «Стрелка», установленных на автодорогах регионального значения, и 34 передвижных комплекса «Крис». За два года работы центра выявлено почти 216 тысяч административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, в том числе стационарными комплексами — более 22 тысяч правонарушений, передвижными — более 193 тысяч.

Добавим, с 15 ноября этого года вступили в силу поправки в КоАП РФ. Водителям, которые видоизменяют и используют специальные технические средства, скрывающие государственные регистрационные знаки транспортных средств, грозит штраф в размере 1,5 тысячи рублей.