1162

С назначением нового вице-губернатора в Новгородской области усилят работу с инвалидами

В администрации Новгородской области с назначением на должность вице-губернатора Алексея Афанасьева перераспределены полномочия заместителей главы региона. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области, об этом сегодня, 18 декабря, на заседании Совета по делам инвалидов заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Глава региона отметил, что в Новгородской области проживает 76 тысяч инвалидов, что составляет 12% от общей численности населения. "В настоящее время в администрации области разделены полномочия вице-губернаторов. На должность главы администрации области принят Алексей Афанасьев, который будет курировать социальные вопросы, в том числе работу с инвалидами, и это направление нам надо усилить", - сказал Сергей Митин.

Напомним, Алексей Афанасьев назначен на должность вице-губернатора Новгородской области в декабре 2012 года. В декабре 2011 года он был избран депутатом Новгородской областной думы от "Справедливой России", занимал в региональном парламенте пост вице-спикера, возглавлял региональное отделение партии "Справедливая Россия" и региональное отделение Всероссийского общества инвалидов (ВОИ). В 2012 году был выдвинут от партии на выборы губернатора Новгородской области, но не преодолел 10-процентный "муниципальный фильтр". window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».