1205

С введением муниципальных сборов бизнес уйдет в тень — КПРФ

КПРФ выступила резко против предложения ввести муниципальный сбор по 22 видам предпринимательской деятельности. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 11 ноября выступая в ходе пленарного заседания Государственной думы РФ депутат Вячеслав Тетекин (КПРФ) сообщил, что к нему обратились представители объединения малого и микробизнеса Тюменской области с просьбой не допустить принятия поправок о дополнительных сборах. «Данное благодеяние затрагивает до 70% малых предпринимателей», — возмущен Тетекин.

«То есть вместо того, чтобы заставить раскошелится олигархов, провести деофшоризацию, ввести налог на роскошь, власть пытается еще сильнее залезть в карман к малому бизнесу. Новый налог может уничтожить его в корне, из-за него предприниматели могут уйти в тень», — уверен депутат Госдумы.

«Уже поговаривают, что проще сразу принять закон о запрете малого предпринимательства», — сказал Тетекин. «А ведь это та самая курица, которая несет золотые яйца в региональные бюджеты», — отметил парламентарий.

Напомним, депутатами «Единой России» сборы предлагается установить в отношении 22 видов предпринимательской деятельности. Размер налога будет зависеть от целого ряда параметров, в том числе площади, которую арендует предприниматель. Так, за каждый квадратный метр торгового зала или зала ресторана владелец бизнеса должен будет уплатить в местную казну 6 тыс. рублей. Если зала у него нет или он меньше 50 квадратных метров по площади, сумма налоговых отчислений в квартал для такого предпринимателя составит 600 тыс. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».