1254

Самым опытным участником «Лыжни России-2010» стал 80-летний боровичанин

14 февраля 2010 года в Новгородской области во всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России» приняли участие 7500 человек, из них в Великом Новгороде на старт вышло 4000 человек.

Специальными призами были отмечены самый юный спортсмен (трехлетний Ярослав Косухин) и самый опытный (по возрасту) участник гонки. Им стал Яков Цыганов, 1929 года рождения из города Боровичи. По сумме результатов на дистанциях  «Самой результативной семьей» признана семья Романовых – Белозеровых.

Кроме того, в пресс-центре обладминистрации сообщили и полный список победителей и призеров соревнований. Ими стали:

На дистанции 1 км среди юношей и девушек (2001-2003 г.р.):

  • 1 место — Антипов Артур (Новгород)
  • 2 место — Щербин Кирилл (Новгород)
  • 3 место — Чиркин Игорь (Новгород)
  • 4 место — Чиркин Александр (Новгород)
  • 5 место — Кириллов Иван (Новгород)
  • 6 место — Грачев Егор (Новгород)
  • 1 место — Кожуркина Ольга (Боровичи)
  • 2 место — Кузнецова Юлия (Новгород)
  • 3 место — Соколова Наталья (Новгород)
  • 4 место — Семенова Ульяна (Боровичи)
  • 5 место — Васильева Юлиана  (Новгород)
  • 6 место — Михайлова Елена (Новгород)

Дистанция 2 км юноши и девушки (1996-2000 г.р.):

  • 1 место — Комаров Георгий (Марево)
  • 2 место — Ямолдин Александр (Новгород)
  • 3 место — Шишин Максим (Валдай)
  • 4 место — Ефимов Александр (Демянск)
  • 5 место — Никифоров Ростислав (Демянск)
  • 6 место — Киблер Вадим (Новгород)
  • 1 место — Алексеева Анастасия (Окуловка)
  • 2 место — Кондратенко Мария (Окуловка)
  • 3 место — Мячина Алина (Валдай)
  • 4 место — Козлова Виктория (Демянск)
  • 5 место — Быстрова Евгения (Демянск)
  • 6 место — Васильева Алена (Демянск)

Дистанция 5 км юноши и девушки (1992-1995 г.р.):

  • 1 место — Попов Константин (Валдай)
  • 2 место —  Тимофеев Дмитрий (Валдай)
  • 3 место —  Вьюгин Алексей (Марево)
  • 4 место —  Куюков Семен (Валдай)
  • 5 место —  Евдокимов Виталий (Боровичи)
  • 6 место —  Матвеев Александр (Боровичи)
  • 1 место — Иванова  Александра (Новгород)
  • 2 место — Кузнецова Ксения (Новгород)
  • 3 место — Румянцева Алла (Боровичи)
  • 4 место — Васильева Виктория (Старая Русса)
  • 5 место — Ильина Мария (Валдай)
  • 6 место — Смурова Светлана (Новгород)

Дистанция 5 км мужчины и женщины  (1954 г.р. и старше):

  • 1 место — Лишанков Валентин (Новгород)
  • 2 место — Емельянов Сергей (Новгород)
  • 3 место — Косарев Александр (Новгород)
  • 4 место — Соломин Геннадий (Новгород)
  • 5 место — Григорьев Александр (Новгород)
  • 6 место — Алексеев Геннадий (Новгород)
  • 1 место — Горохова Нина (Новгород)
  • 2 место — Родина Татьяна (Новгород)
  • 3 место — Лисенкова Нина  (Шимск)
  • 4 место — Гаврилова Галина (Новгород)
  • 5 место — Милова Галина (Новгород)
  • 6 место — Казанцева Алина (Новгород)

Дистанция 10 км мужчины и женщины (1970-1991 г.р.):

  • 1 место — Блозеров Юрий (Новгород)
  • 2 место — Дементьев Станислав (Новгород)
  • 3 место — Томсон Максим (Новгород)
  • 4 место — Беляев Руслан (Новгород)
  • 5 место — Романов Алексей (Новгород)
  • 6 место — Комаров Денис (Новгород)
  • 1 место — Перминова Светлана (Новгород)
  • 2 место — Дорофеева Ольга (Новгород)
  • 3 место — Бирюкова Ольга (Новгород)
  • 4 место — Омельченко Юлия (Новгород)
  • 5 место — Блинкова Ольга (Новгород)
  • 6 место — Тенцер Елена (Новгород)

Дистанция 10 км мужчины и женщины (1955-1969 г.р.):

  • 1 место — Перлов Андрей (Новгород)
  • 2 место — Иванов Сергей (г.Окуловка)
  • 3 место — Федоров Игорь (Новгород)
  • 4 место — Пильтенко Александр (Новгород)
  • 5 место — Перехрюстик Дмитрий (Новгород)
  • 6 место — Бебеля Дмитрий (Новгород)
  • 1 место — Панина Татьяна (Валдай)
  • 2 место — Васильева Ольга (Старая Русса)
  • 3 место — Соломина Татьяна (Новгород)
  • 4 место — Сехина Татьяна (Новгород)
  • 5 место — Гарина Нина (Новгород)
  • 6 место — Чибисова Елена (Новгород)

Дистанция 300 метров среди девочек и мальчиков (2004-2005 г.р.):

  • 1 место — Гавришева Елизавета (Новгород)
  • 2 место — Банникова Диана (Чудово)
  • 3 место — Агафонова Екатерина (Новгород)
  • 4 место — Шелепина Татьяна (Новгород)
  • 5 место — Калпинская Мария (Новгород)
  • 6 место — Норская Светлана (Новгород)
  • 1 место — Яковлев Егор (Новгород)
  • 2 место — Белков Андрей (Чудово)
  • 3 место — Павлов Евгений (Новгород)
  • 4 место — Корепин Лев (Новгород)
  • 5 место — Иванов Иван (Новгород)
  • 6 место — Петров Дмитрий (Новгород).