19.1K

Санкт-Петербург. Сегодня МПС на сутки закрывает железнодорожное сообщение между Москвой и Санкт-Петербургом.

Движение пассажирских и грузовых поездов по главному пути между Москвой и Санкт-Петербургом будет прекращено с 23 часов 24 октября и до 23 часов 25 октября. Как сообщили в Санкт-Петербургском отделении Октябрьской железной дороги, последний пассажирский поезд из Москвы номер 160 отправится 24 октября в 17.20, а следующим будет только поезд номер 56, который отправится 25 октября в 20 часов ровно.

Как сообщает РИА "Новости", последним составом из Санкт-Петербурга станет поезд номер 159 /отправление 24 октября в 16.00/, а следующий - номер 29 - отправится в Москву 25 октября в 21.55.

Необходимость суточного перерыва или, как говорят железнодорожники, "окна" в движении поездов по главному пути между двумя столицами вызвана введением в стр ой нового отрезка железной дороги в районе новгородской станции Веребье, где Октябрьская железная дорога до сих пор имела единственный на всем протяжении изгиб.

После введения нового отрезка дороги и моста через реку Веребья в эксплуатацию расстояние между Москвой и Санкт-Петербургом уменьшится примерно на 6 км. Поезда будут проходить этот отрезок, не сбрасывая скорости, и время движения между столицами сократится на несколько минут.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.