Сбер: оплатить билет на водный маршрут «Великий Новгород – Взвад» можно с помощью банковской карты

Новгородцы и гости города могут приобрести билет на регулярный водный маршрут между Великом Новгородом и Взвадом Старорусского района с помощью банковской карты в кассе причала, а также в центрах водного туризма и у мобильных кассиров в парках Великого Новгорода. Новгородское отделение Сбера предоставило эквайринговое оборудование для приёма безналичной оплаты с помощью любых банковских карт.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Также доступен альтернативный метод оплаты, позволяя платить без карты например, телефоном по QR-коду. Оплатить покупки по QR-коду могут не только клиенты Сбера, но и клиенты других банков-партнёров. QR-код для оплаты выводится на платёжный терминал эквайринга. Достаточно его считать камерой своего телефона и подтвердить оплату в один клик в мобильном приложении СберБанк Онлайн либо в приложении банка-партнёра. Оплата по QR-коду доступна владельцам любых телефонов (даже без NFC) на Android и iOS.

— При оплате по SberPay QR клиент сохраняет все преимущества физической карты. Это безопасность и начисление бонусов СберСпасибо. Сервис позволяет выбрать для оплаты как дебетовую, так и кредитную карты или даже списать деньги с накопительного счёта, чтобы не тратить время на перевод денег со счёта на карту, — прокомментировала Ольга Зверева, заместитель управляющего Новгородским отделением ПАО Сбербанк.