1361

Сбербанк выплачивает матпомощь пострадавшим от национал-социализма

Сбербанк России и ФГУ "Фонд взаимопонимания и примирения" приступают с 5 мая 2005 года к выплатам очередного транша сумм материальной помощи гражданам России, пострадавшим от национал-социализма в годы Второй мировой войны, говорится в пресс-релизе Сбербанка, поступившем в четверг в РИА "Новости".

Средства для выплат предоставлены немецким фондом "Память, Ответственность и Будущее". Это четвертый транш заключительного этапа выплат сумм материальной помощи, который начался 11 октября 2004 года. "В рамках данного транша материальную помощь получат более 40 тысяч граждан России, пострадавших от национал-социализма в годы Второй мировой войны.

Кроме того, выплаты получат более 11 тысяч правопреемников жертв нацизма. Сумма выплат транша составляет более 30 миллионов евро", - говорится в пресс-релизе. Выплаты производятся в 77 регионах страны от Калининграда до Владивостока в более чем 7 тысячах филиалов Сбербанка России. Наибольшее количество выплат приходится на Ленинградскую, Псковскую, Новгородскую области и Санкт-Петербург. Выплаты материальной помощи гражданам, пострадавшим от национал-социализма во время Второй мировой войны, предполагается завершить в 2005 году. Право на получение выплат сохраняется за правомочными претендентами до 30 сентября 2006 года.

МОСКВА, 5 мая - РИА "Новости".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».