«Сбежавшие невесты» призовут новгородских водителей к соблюдению ПДД

Второй раз сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Новгородский» проведут акцию «Сбежавшие невесты» — за соблюдение Правил дорожного движения».

На сей раз акция состоится 22 июня в н.п. Савино Новгородского района. 40 девушек в свадебных платьях вместе со стражами порядка выйдут на улицы и дороги района с целью пропаганды культурного поведения всех участников движения, взаимного уважения друг к другу. «Сбежавшие невесты» обратятся к водителям, призывая их быть внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим, беречь своих детей-пассажиров, пристегивая ремнями безопасности и используя удерживающие устройства, всегда помнить, что ответственность у нас одна, и мера ее — человеческая жизнь.

Во время акции сотрудники Госавтоинспекции будут останавливать транспортные средства и совместно с невестами проведут профилактические беседы с водителями о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, с пешеходами – об основных мерах безопасности. На память невесты вручат водителям и пешеходам листовки и сувениры с символикой безопасности дорожного движения, родителям-водителям вручат наклейки для автомашины, предупреждающие водителей, что в машине находится ребенок.

В управлении ГИБДД УВМД по Новгородской области сообщили, что «сбежавшие невесты» не только дадут водителям и пешеходам важные и необходимые напутствия, но и подарят много ярких воспоминаний, положительных эмоций, незабываемых впечатлений.