804

Сборная Новгородской области по баскетболу победила в Чемпионате СЗФО

5 июня в Санкт-Петербурге состоялся заключительный этап Чемпионата СЗФО среди мужских любительских команд. Сборная Новгородской области под руководством Константина Ноздрачева заняла первое место, обыграв команду "36-го Треста" из Санкт-Петербурга со счетом 77:74.

Победа оказалась совсем не простой. Игры между этими соперниками проходили буквально по одному сценарию.
Если игра 23 мая закончилась с обидным поражением новгородцев в домашнем матче в дополнительной 5-минутке, то победа в гостях особенно приятна!
Игра с самого начала была нервной и непредсказуемой, обе команды то уходили в отрыв на 8-10 очков, то совершали на «ровном месте» ошибки и всё приходилось начинать сначала. Так, за 6 секунд до окончания 4 четверти, Новгород проигрывал 2 очка. Однако усилия команды в самой концовке, когда соперник уже чувствовал вкус победы, не прошли даром. Алексей Коновалов на последней секунде, выполнил результативный бросок из-под кольца и тем самым перевёл матч в овер-тайм.
Победа в игре с принципиальным соперником и I место в итоге - отличное окончание баскетбольного сезона!