1258

Сегодня, 1 сентября, в НовГУ отметили День Знаний.

Во всех институтах прошли торжественные мероприятия, где руководители институтов приветствовали первокурсников и вручали им студенческие билеты.

Но главное торжество развернулось в Физкультурно-спортивном центре НовГУ. 


Праздник открыл ректор НовГУ Виктор Вебер.

 

Он поздравил первокурсников, студентов и профессорско-преподавательский состав НовГУ с Днем Знаний, отметив, что у НовГУ замечательные традиции, которые чтят и поддерживают универсанты. В стенах новгородского университета студенты могут не только получать качественные знания, но и реализовывать свои научные, творческие и спортивные интересы.

Далее к виновникам торжества обратился губернатор Новгородской области Сергей Митин. Он пожелал успехов всем универсантам в новом учебном году, а также заявил, что Новгородская область ждет новых специалистов, которые придут в народное хозяйство и внесут свой вклад в ее развитие. 


Затем был показан фильм о многогранной деятельности Новгородского университета.

Первокурсников, студентов и преподавателей также поздравили: председатель комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области Владимир Аверкин, президент НовГУАнатолий Гавриков. А от имени студентов с поздравительным словом к собравшимся обратился председатель Студенческого Союза НовГУ Артур Григорян. 

Следует отметить, что праздник Дня Знаний был подготовлен Центром культуры и досуга НовГУ и его творческими коллективами, выступившими с концертной программой. Так, впервые была исполнена песня о студенческой жизни, авторами которой стали студенты, занимающиеся в Центре. 


Также первокурсникам показали «вживую» и спортивную жизнь университета. Знаменитая университетская команда по регби «Варяг» и сборная НовГУ по баскетболу дали свои мастер-классы. 

 


А, чтобы первокурсники почувствовали себя членами огромной университетской семьи, были организованы различные конкурсы, в которых они приняли самое активное участие.