851

Сегодня 19 июня в конференц-зале НовГУ прошла торжественная церемония вручения дипломов участникам Президентской программы подготовки управленческих кадров.

НовГУ осуществляет обучение специалистов в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ ("Президентская программа") с 1998 года. Вот уже два года переподготовку проходят специалисты не только Великого Новгорода, но и всей области. В прошлом году это были специалисты из Боровичей, а в этом - из Чудово.  

Занятия проходили в Великом Новгороде по вечерней форме обучения в течение 9 месяцев, а в Чудово - с частичным отрывом от работы. Кроме специальных дисциплин экономического цикла слушатели изучили в большом объеме (180 часов) иностранный язык и современные компьютерные технологии.  Ведь после завершения обучения все они проходят зарубежные стажировки или стажировки на ведущих российских предприятиях продолжительностью до 4 месяцев.

Всего за 11 лет подготовлено 258 специалистов. В прошедшем учебном году по направлению "Менеджмент организации" прошли обучение 28 специалистов: от предприятий и организаций Великого Новгорода и Чудово.

Вручал дипломы участникам программы президент НовГУ Анатолий Гавриков. В своем напутственном слове он поздравил выпускников и заявил, что программа продлится до 2013 года.