1521

Сегодня день рождения заслуженного тренера России Владимира Алексеевича Семенова

Центр спортивной подготовки Новгородской области и комитет по физической культуре и спорту поздравляют с днем рождения заслуженного тренера России Владимира Алексеевича Семенова, тренера-преподавателя «Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №1». Его воспитанники неоднократно становились чемпионами и призерами российских, международных и зональных соревнований.

Владимир Алексеевич подготовил 18 мастеров спорта по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу, а также МСМК по тяжелой атлетике, члена сборной команды СССР Вячеслава Ефимова, МСМК, неоднократного чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Евгения Хохлова, МСМК Владимира Маницина,

Трое воспитанников Семенова в настоящее время являются спортсменами Центра спортивной подготовки Новгородской области.

В этом году Ломова Надежда является членом спортивной сборной команды России, она стала чемпионкой России, серебряным призерам первенства России по тяжелой атлетике, ей присвоено спортивное звание «Мастер спорта России международного класса».

Ломова Галина - кандидат в мастера спорта России, член спортивной сборной команды России по тяжелой атлетике, победительница чемпионата и первенства СЗФО по тяжелой атлетике, на первенстве России в 2012 году стала пятой, выполнив норматив МС.

Погосян Мкртич - мастер спорта России международного класса, член спортивной сборной команды России по тяжелой атлетике, чемпион мира среди студентов (2005 г.), неоднократный чемпион России, рекордсмен среди молодежи по тяжелой атлетике.

На снимке В.А. Семенов с сестрами Ломовыми.