1556

Сегодня Губернатор Новгородской области С.Г. Митин посетил строительство II этапа спортивного комплекса на ул. Космонавтов Великого Новгорода

Назначение спортивного комплекса - объединение разнообразных видов спорта (хоккей, фигурное катание, плавание, волейбол, футбол, теннис, баскетбол) с рядом досугово-развлекательных мероприятий. Общая площадь комплекса составляет 18776 кв.метров.

1 этап – "Ледовый дворец" - был введен в эксплуатацию 29 января 2010 года.

2 этап представляет собой комплекс, состоящий из плавательного бассейна с двумя ваннами, спортивной и детской, а также универсального игрового зала с тренажерным залом:

Игровой зал с размером игровой площадки 32 х 44 м и высотой 8 м имеет трансформируемые трибуны на 450 мест и рассчитан на проведение учебно-тренировочных занятий и соревнований по гандболу, баскетболу, волейболу, теннису, бадминтону, мини-футболу, а также культурно-досуговых мероприятий.

Состояние стройки на данный момент произвело на всех присутствующих самое благоприятное впечатление, как использованными строительными материалами, так и масштабом и качеством выполненных работ.

Причем, Губернатор, прощаясь со строителями и представителями областного комитета по физической культуре и спорту, еще раз подчеркнул в своих словах, что никакая штурмовщина в преддверии нового года и никакая показуха в ущерб качеству недопустимы. Планируемые сроки сдачи объекта - середина января 2013 года - устраивают все заинтересованные стороны.