2346

Сегодня отмечает юбилей художественный руководитель театра «Малый»

Сегодня поздравления принимает театральный режиссер, художественный руководитель новгородского театра для детей и молодежи «Малый» и международного театрального фестиваля «Царь-Сказка»/Kingfestival Надежда Алексеева.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый», основанный Надеждой Алексеевой в 1990 году, вот уже 26 лет успешно работает. За это время он стал желанным гостем на театральных фестивалях России, Японии, Южной Корее, Италии, Австрии, Швейцарии, Испании.

Надежда Алексеева как режиссер поставила более ста спектаклей, её постановки неоднократно получали Гран-При на международных фестивалях, были номинированы на Высшую Национальную премию спектаклей для детей «Арлекин» в Санкт-Петербурге. Благодаря спектаклю «Маленькие чувства» театр «Малый» вошел в специальную программу Национальной премии и фестиваля «Золотая Маска» в Москве.

В 2011 году театр «Малый» получил специальную премию Союза театральных деятелей за весомый вклад в развитие детского театра России, а также он удостоился высшей награды — «Золотого знака», как один из наиболее интересных и динамично развивающихся российских театров.

В 2013 году Надежде Алексеевой за заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу объявлена благодарность президента Российской Федерации.

Коллектив интернет-портала «Новгород.ру» присоединяется к поздравлениям и желает Надежде Алексеевой крепкого здоровья, неугасаемой энергии, мира и тепла, аншлагов на спектаклях!