1321

Сегодня Пугачева Татьяна Ивановна, доцент кафедры растениеводства, Лауреат премии Ленинского комсомола Узбекистана празднует свой Юбилей!

В институте сельского хозяйства и природных ресурсов работает с 1986 года, читая курс «Защита растений». Круг ее научных интересов связан с защитой растений от вредителей, болезней и сорняков.

 Ею опубликовано около 30 научных статей по данной тематике, 6 методических и 5 учебных пособий. Под ее руководством успешно защитили выпускные квалификационные работы, только за последние пять лет, 32 студента, и большинство на «отлично». Наряду с успешной педагогической деятельностью, Татьяна Ивановна выполняет большую общественную работу на кафедре.

Многие годы является куратором. Пользуется заслуженным авторитетом среди преподавателей, студентов института и университета.

 Она награждена грамотой и благодарностями президента университета, Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области, Новгородского мужского Свято-Юрьевва монастыря. За многолетний и добросовестный труд Татьяна Ивановна награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации и юбилейной медалью «1000 лет просвещения на Земле Новгородской»

В связи с юбилеем коллектив кафедры растениеводства искренне поздравляет Татьяну Ивановну и желает здоровья, благополучия и успехов в дальнейшей работе. Всех Благ!