Сегодня с утра новгородцы опоздали на работу из-за переполненных автобусов

В социальных сетях новгородцы сообщают о том, что сегодня, 12 октября, часть автобусов не вышла на линию.

Автобус малой вместимости на маршруте №16.
Автобус малой вместимости на маршруте №16.

Жители Великого Новгорода пишут о задержках автобусов № 4, 1А, 12, 19, 35А.

— Мало того, что автобус номер 19 опоздал на 20 минут сегодня утром, ещё пришёл такой, что люди просто не влезают, остаются на остановках. Двери не открыть, даже кондуктор в Колмово перестала деньги за проезд собирать, а может даже и вышла. Серьёзно, как добираться на работу, если кроме общественного транспорта других вариантов нет, — написала новгородка Ангелина.

Как сообщил интернет-порталу «Новгород.ру» один из работников «Автобусного парка», 10 автобусов забрала компания «Питеравто», с которой заключён договор аренды, ещё 82 автобуса арестовано из-за долгов.

В пресс-службе регионального управления судебных приставов информацию об аресте автобусов не подтвердили. В «Автобусном парке» отказались давать комментарии, сославшись на то, что все решения по предприятию принимает региональный департамент транспорта. Дозвониться до департамента пока не удалось.


Напомним, в 2011 году новгородский перевозчик МУП ПАТ-2, ныне «Автобусный парк», списало практически все свои автобусы и взяло в аренду 92 автобуса у компании «Питеравто» из Санкт-Петербурга. Ранее сообщалось, что «Автобусный парк» в суде борется за отмену сделки по аренде автобусов.