1858

Сегодня снесут павильон у Зала Воинской Славы

Сегодня в 20.30 на Чудинцевой ул. в непосредственной близости от Зала Воинской Славы будет снесен павильон, торгующий, в числе прочего, алкогольными напитками.

Жильцы соседнего дома неоднократно обращались в разные инстанции с просьбой убрать ларек. Главная причина возмущения - вокруг торговой точки антисанитария, мусор, распивающие алкоголь на ступенях входа в Зал Воинской Славы. Последнее переполнило чашу терпения ветеранов Великой Отечественной войны, в канун Дня Победы они обсуждали эту тему с губернатором и мэром города.

Однако эпопея со сносом этого киоска тянулась с 2005г, и правовых оснований для его существования не было. Все это время велись судебные тяжбы по поводу сноса ларька между Администрацией города и постоянно меняющимися собственниками павильона. Наконец, вчера нынешний собственник павильона добровольно согласился оставить павильон и вывезти свою продукцию.

Это хороший пример для собственника павильона по Менделеева, 18, где эпопея с жалобами жильцов и многочисленными судами также тянется уже не первый год.