1448

Сегодня в гимназии Новоскул прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски Почетному гражданину Великого Новгорода, Заслуженному учителю России - Фаине Сергеевой

Фаина Ивановна Сергеева возглавляла среднюю школу №11 в течение 27 лет. В 93-ем году это образовательное учреждение одним из первых получило статус гимназии и новое имя – «Новоскул». Почтить память педагога сегодня пришли выпускники и учащиеся образовательного учреждения, коллеги и друзья. "Вместе с ней мне пришлось выполнять ответственную работу председателя совета класса, потом школы и так далее. Я должен сказать – более инициативного, более интеллектуально подготовленного специалиста я не встречал. Хотя опыт работы позволял мне общаться со многими преподавателями", - рассказалЕвгений Андреев – почетный гражданин Великого Новгорода.
На церемонии отметили, что благодаря настойчивости Фаины Сергеевой ее родная школа, ныне «Новоскул», стала единственным в Новгородской области инновационным учреждением с углубленным изучением английского языка. А в 2001-ом гимназия получила звание «Школа века».