978

Сегодня в ИПТ прошел семинар «Современные строительные материалы и технологии фирм ISOVER, GYPROC, WEBER VETONITV».

Семинар подготовлен совместно Политехническим институтом НовГУ, компаниями ИЗОВЕР, Гипрок, Вебер Бетонит группы «Сен-Гобен».

По словам директора ИПТ Владимира Тимофеева это первый семинар из серии мероприятий, где студенты будут знакомиться с новыми технологиями ведущих фирм производителей, смогут задать вопросы специалистам компаний, обсудить актуальные проблемы.

Например, компания ИЗОВЕР, крупнейший производитель строительной теплоизоляции в России, заинтересована не только в поставках качественной теплоизоляции на строительный рынок, но и в создании условий для её правильного применения. С этой целью и проводятся выездные встречи-презентации для архитекторов, конструкторов, строителей, студентов профильных вузов.

На семинаре в НовГУ освещались вопросы специфики проектирования, монтажа и эксплуатации различных строительных конструкций с использованием теплоизоляции ИЗОВЕР, гипсокартона GYPROC, сыпучих смесей WEBER VETONIT и облицовочных материалов, затрагивались вопросы критериев выбора того или иного материала.