1764

Сегодня в Новгородской области откроются 2 новых медицинских учреждения

Сегодня в Новгородской области откроются 2 новых медицинских учреждения.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областной администрации, 6 декабря в Пестовском районе состоится торжественное открытие двух медицинских учреждений: стоматологического отделения ЦРБ и фельдшерско-акушерского пункта в деревне Устюцкое.

Для стоматологии была проведена реконструкция одного из старых помещений ЦРБ, на эти цели из средств муниципального бюджета было затрачено 850 тыс. рублей. Теперь здесь установлено современное оборудование, приобретены 2 новых стоматологических установки стоимостью около 300 тыс. рублей каждая. По словам главного врача Пестовской ЦРБ Валерия Гамалея, открытие этого отделения станет завершающим этапом в реализации на территории района областной целевой программы «Стоматологи» на 2004-2006 годы, источниками финансирования которой стали федеральный, областной и местные бюджеты. В рамках этой программы оборудованы стоматологические кабинеты в одной из школ города, детском саду, главном корпусе больницы.

Открывающийся ФАП в деревне Устюцкое будет обслуживать территорию, где проживают более 400 человек. На его строительство, которое проводилось в рамках реализации основных направлений национального проекта и мероприятий Года здравоохранения, затрачено из областного бюджета 1 млн. 100 тыс. рублей. Он полностью оснащен необходимым медицинским оборудованием, что даст возможность местным жителям получать квалифицированную медицинскую помощь, не выезжая в райцентр.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».