708

Сегодня в НовГУ прошли торжества в честь 65-летия Победы.

В НовГУ прошло торжественное собрание и праздничный прием ректора, посвященные 65-летию победы в Великой Отечественной войне.

 На собрание пришли сотрудники и преподаватели студенты и руководство НовГУ.    Сегодня чествовали ветеранов университета, их осталось 44 человека и, к сожалению, пришли в этот день не все. Для них звучали в зале теплые слова, стихи и песни военных лет.

С приветственными словами к героям, отстоявшим нашу Родину в тяжелые годы войны и подарившим всем нам 65 лет мирной жизни, обратился ректор НовГУ Виктор Вебер.  Минутой молчания, собравшиеся в зале, почтили память павших, тех, кого уже нет рядом с нами.

Затем выступила заместитель председателя областной Думы Елена Писарева, президент НовГУ Анатолий Гавриков, председатель совета ветеранов НовГУ Анатолий Черезов.

Концертную программу для ветеранов в честь 65-летия Победы подготовили студенты и сотрудники Центра культуры и досуга НовГУ.

Всем ветеранам вручили цветы, подарки и денежную премию.  Закончился вечер за праздничным столом, где ветераны смогли пообщаться в теплой дружеской обстановке.