1336

Сегодня в Великом Новгороде открываются соревнования по художественной гимнастике

В Великом Новгороде стартует Спартакиада молодежи России по художественной гимнастике. В соревнованиях принимают участие около 50 спортсменок из Архангельской, Ленинградской, Мурманской, Псковской областей, Калининграда, Великого Новгорода и Республики Коми. Новгородскую область представляют воспитанницы СДЮСШОР № 2.
Соревнования будут проходить по программе мастеров спорта.
Главный судья соревнований - судья международной категории Людмила Назаренкова из Мурманской области.
Торжественное открытие Спартакиады состоится 18 мая в 11 часов в спорткомплексе «Манеж».
В Спартакиаде молодежи России по художественной гимнастике принимают участие спортсменки 1990-94 г. р. Они будут соревноваться и в индивидуальных, и в групповых упражнениях.
Эти состязания являются отборочными, победители и призеры в индивидуальном первенстве, а также команда-победительница в групповых упражнениях представят СЗФО в финале Всероссийских соревнований.

Программа

18 мая открытие соревнований в 11.00, затем индивидуальные и групповые упражнения
19 мая – соревнования продолжатся с 11 часов
20 мая – пройдут финалы в групповых упражнениях

Для справки

В Великом Новгороде художественной гимнастикой занимаются более 300 спортсменок. Этот вид спорта культивируется в СДЮСШОР № 2, СДЮСШОР «Манеж» и СДЮСШОР «ЦФР».
В групповых упражнениях гимнастки Новгородской области являются неоднократными победителями и призерами Чемпионатов и Первенств Обществ «Юность России» и «Локомотив» на всероссийском уровне по итогам 2008-10 гг.
Новгородские гимнастки входят в состав сборных команд Обществ «Юность России» и «Локомотив» и в состав сборной команды СЗФО.