1726

Сегодня в Великом Новгороде отмечают юбилей треста зеленого хозяйства

Сегодня в Великом Новгороде отмечают юбилей треста зеленого хозяйства.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, 40 лет назад решением Новгородского горисполкома в составе производственного управления коммунального хозяйства был сформирован участок зеленого строительства, с 1995 года ѕ ЗАО «Трест зеленого хозяйства».

На сегодняшний день на предприятии трудятся 380 человек. Они во многом определяют внешний облик Великого Новгорода: выполняют работы по уходу и благоустройству за всеми цветниками, деревьями, газонами. Ежегодно они высаживают свыше миллиона однолетних и многолетних цветов на городских улицах и площадях. По разработанной и не раз апробированной технологии растения, цветы, деревья, кустарники выращиваются в собственном питомнике. В этом году новинкой для горожан стало так называемое вертикальное озеленение, которое впервые ЗАО «Трест зеленого хозяйства» применило на Софийской площади.

Сегодня пройдут торжественные мероприятия, посвященные 40-летию со дня основания предприятия. За многолетний добросовестный труд лучшие работники будут награждены благодарственными письмами мэра Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».