1552

Сегодня в Великом Новгороде пройдет повторный отбор присяжных по делу о взрыве в жилом доме

Сегодня в Великом Новгороде пройдет повторный отбор присяжных по делу о взрыве в жилом доме.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного суда, 6 декабря 2006 года судебной коллегией по уголовным делам Новгородского областного суда проведет отбор присяжных для рассмотрения дела Игоря Никифорова и Олега Скрипкина.

Напомним, что граждане Никифоров и Скрипкин обвиняются в ряде серьезных преступлений. Самое громкое из них: организация взрыва в частном охранном агентстве (ЧОП) «Беркут», расположенного в жилом доме Великого Новгорода на улице Десятинной. Взрыв произошел 24 декабря 2004 года. Тогда в частном охранном агентстве погибло 2 человека, еще 4 получили травмы и ожоги различной степени тяжести.

На предварительном слушании обвиняемый Игорь Никифоров заявил о желании воспользоваться правом о рассмотрении его уголовного дела с участием присяжных заседателей.

Первый отбор присяжных был назначен на 23 ноября.

«Однако отобрать необходимое количество кандидатов из пришедших на отбор новгородцев не удалось, - прокомментировал судья Новгородского областного суда Игорь Иванов, - Эта процедура будет проводиться заново 6 декабря 2006 года. Если присяжные заседатели будут отобраны в назначенное время, то разбирательство по этому делу начнется в ближайшие дни».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».