711

Сельские школы Новгородской области получили 22 новых автобуса

В Великом Новгороде сегодня, 19 ноября, состоится передача школьных автобусов 14 муниципальным районам области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области, 22 новых автобуса ПАЗ 32053-70 Павловского автобусного завода приобретены Комитетом образования, науки и молодежной политики Новгородской области за счет средств федеральной субсидии, выделенной на государственную поддержку внедрения комплексного проекта модернизации образования. Общая сумма госконтракта - 18 920 тыс. рублей.

"Приобретенная техника соответствует государственным стандартам, автобусы оборудованы ремнями безопасности, громкой связью, выдвижными ступенькам для детей младших классов, ограничителями скорости, окрашены в желтый цвет и имеют соответствующие опознавательные знаки", - рассказали в областной администрации.

В пресс-центре отметили, что это не первая в 2008 году поставка школьных автобусов. За счет средств областного бюджета уже приобретены и переданы в общеобразовательные учреждения 16 автобусов ПАЗ 32053-70 (получатели - 11 сельских школ и 5 государственных образовательных учреждений), пять единиц автобусной техники были получены за счет федерального бюджета в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Как сообщили в Комитете образования, науки и молодежной политики Новгородской области, всего в 2008 году в образовательные учреждения будет передано 48 школьных автобусов. "Это рекордное количество. Так, в 2007 году было приобретено 11 автобусов за счет средств областного бюджета, пять - в рамках нацпроекта "Образование"", - пояснили в Комитете. Всего за посление три года в Новгородскую область поставлено 84 школьных автобуса.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».