Сельскохозяйственный рынок «Западный» в Великом Новгороде возобновляет работу

Сельскохозяйственный рынок «Западный» восстанавливает привычный ритм работы. В начале февраля в помещении рынка произошел пожар, и собственнику потребовалось время для восстановления торговых площадей.

Все постепенно возвращаются на свои торговые места: картофелем и овощами торгуют КФХ И.Пиреева, КФХ С.Харлова из Новгородского района, КФХ М.Мун – из Шимского района. Мясом и молочной продукцией – КФХ Н.Мирзахмедовой из Холмского района. Медом и продукцией пчеловодства – владельцы личных подворий из Солецкого и Новгородского района. Уже в продаже – молочная продукция предприятий ООО «Великое Село», ООО «Мстинское молоко», СПК «Левочский», мясная продукция ООО «Бизон» и ОАО «Великоновгородский мясной двор», рыбная продукция ЗАО «Рыбный двор».

В апреле, по субботам, вновь начнут работать межрайонные и тематические ярмарки выходного дня. На 30 апреля запланирована специализированная областная агропромышленная ярмарка «Сад-огород 2016». Она пройдет на двух площадках – на территории, прилегающей к Западному рынку и на площадке перед Центральным рынком. Это ожидаемое событие для горожан, которые готовятся к сезону. Садоводы и огородники приобретают саженцы и цветочную рассаду, семенной и продовольственный картофель, укрывной материал и полиэтиленовые пленки, строительный материал, минеральные удобрения и средства защиты растений, теплицы и парники. В прошлом году необходимый ассортимент товара обеспечили 177 организаций из Великого Новгорода, Новгородской, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской областей. Есть уверенность, что и в этом году ярмарка «Сад-огород» будет широкой и востребованной у горожан.