Семьи новгородских участников СВО смогут бесплатно посещать культурные мероприятия

Члены семей новгородцев, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации, смогут бесплатно посещать культурные мероприятия, организованные «Новгородским областным театрально-концертным агентством».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Бесплатные билеты предоставят на концерты собственных коллективов Новгородской областной филармонии и спектакли Новгородского драмтеатра, а также на посещение экскурсий и мастер-классов в художественно-творческих мастерских, семейных программ в Русской горнице Новгородского областного Дома народного творчества.

Ребёнок может пойти в сопровождении любого члена семьи, мамы или бабушки. Ограничений по количеству посещений нет. Для получения бесплатных билетов необходимо предъявить справку из военного комиссариата в кассе. Единственное условие: право бесплатного посещения распространяется только на события, подготовленные коллективами «НОТКА», пояснили корреспонденту «Новгород.ру» в пресс-службе театрально-концертного агентства. Событий для посещения в афише очень много. В ближайшие дни в Новгородском театре драмы представят музыкальную комедию «Моя жена лгунья», историческую мелодраму «Змея в короне», спектакль «Снежная королева», постановку мистического романа «Мастер и Маргарита». Почти все наши события принимают участие в программе «Пушкинская карта».

Напомним, ранее сообщалось, что призовой фонд журналистского конкурса «Хрустальный пегас» направят семьям мобилизованных новгородцев. Изначально с таким предложением к главе региона обратилось местное отделение Союза журналистов.