18.8K

Семинар-пленэр художников Новгородской области

С 1 по 5 октября 2015 года областной Дом народного творчества проводит семинар-пленэр для самобытных художников Новгродской области и Великого Новгорода, который состоится на базе отдыха «Мельница» (Окуловский район, Новгородская область)

В программе семинара теоретические и практические занятия, «круглый стол» с подведением итогов работы. Преподаватель - член Новгородского отделения Союза художников России Филиппова Галина Георгиевна.

С первого дня приезда художников ждет оживленное общение, на пленэре складывается теплая дружеская атмосфера. Во многом это происходит потому, что многие художники знают друг друга либо встречались на других пленэрах.

Новгородский областной Дом народного творчества свыше 60 лет остается центром, который изучает и стимулирует развитие любительского искусства в области. Он организует и проводит тематические и персональные выставки, ежегодные пленэры, семинары и творческие лаборатории.

Этот пленэр - еще одна веха в истории изучения наивного искусства. Она предоставляет возможность художникам показать свои новые работы или впервые позиционировать свое творчество за пределами родного города, деревни, села.

За все время пребывания в Окуловском районе районе участники побывают в самых живописных местах и воплотят в своих этюдах всю красоту края.

По итогам пленэра будет организована выставка работ.