2870

Сенатор Александр Коровников стал инициатором проведения фестиваля единоборств в Великом Новгороде

7 мая на Центральной спортивной арене (ул. Космонавтов, 34) в Великом Новгороде впервые пройдет областной фестиваль единоборств памяти освободителя Великого Новгорода генерал-полковника Ивана Терентьевича Коровникова.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Одновременно на арене в режиме нон-стоп пройдут схватки борцов (вольная борьба), поединки дзюдоистов и бои тхеквондистов. Страсти обещают быть недетскими, а зрелище – захватывающим!

Отметим, что инициатива проведения подобного спортивно–патриотического мероприятия принадлежит внуку генерал-полковника, члену Совета Федерации от Правительства Новгородской области Александру Коровникову.

— Считаю, что наши дети, наши юноши должны расти здоровыми, сильными и целеустремленными! Я сам – мастер спорта по боксу, выходил на ринг и выигрывал не один десяток соревнований. Спорт закаляет, он учит бороться за свои идеалы, отстаивать интересы тех, кто в тебя верит! И конечно для меня большая честь накануне Дня Великой Победы еще раз вспомнить боевой подвиг моего дела Ивана Терентьевича Коровникова и еще раз сказать ему и всем героям нашей земли спасибо! Очень надеюсь, что эта инициатива найдет отклик у новгородцев и фестиваль единоборств станет ежегодным спортивно–патриотическим мероприятием, — отметил сенатор Коровников.

Начнется фестиваль единоборств памяти генерала-полковника И.Т. Коровникова 7 мая в 11.00, финальные награждения закончатся в тот же день в 16.00. Вход свободный.