1368

Сергей Бессонов подготовил жалобу в новгородский областной суд

Сергей Бессонов, требующий восстановить его в должности заместителя председателя Думы Великого Новгорода и получивший отказ в удовлетворении иска в городском суде, подготовил кассационную жалобу в коллегию областного суда.

"Мотивированное решение суда, которое я наконец-то получил на руки, удивило меня "новым" словом в российском законодательстве. Суд отвел мои доводы и посчитал, что правовые акты городской Думы по законодательному уровню стоят выше, нежели Трудовой кодекс", - сообщил истец НовгородИнформ.Ру.

Напомним, 25 августа на очередном заседании 17 голосами "за" депутаты приняли решение об отстранении Сергея Бессонова от должности заместителя председателя городской Думы. В вину С. Бессонову вменялось злоупотребление служебным положением и халатное отношение к своим обязанностям. В своем иске Сергей Бессонов требовал восстановить его в должности. 28 сентября городской суд отказал ему в удовлетворении исковых требований.

По словам С.Бессонова, в ближайшее время на решение городского суда должны поступить соответствующие отзывы прокуратуры и госинспекции по труду, которые, напомним, поддержали позицию бывшего заместителя председателя. По факту получения отзывов жалобы поступит в коллегию областного суда.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.