6535

Сергей Бусурин поблагодарил «от лица новгородцев» Путина за нацпроекты

Президент Владимир Путин провёл в Красногорске заседание Совета по развитию местного самоуправления. Оно касалось вопросов роли местного самоуправления в реализации национальных проектов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На заседании выступал и мэр Сергей Бусурин. Великий Новгород он представил коллегам и президенту как «город с современными микрорайонами». Главе государства градоначальник выразил коллективную благодарность за работу по нацпроектам.

В частности, он уточнил, что благодаря нацпроектам в Великом Новгороде «революционным образом» улучшились дороги, благоустраиваются общественные территории и строятся детские сады.

— Позвольте от лица новгородцев поблагодарить вас, Владимир Владимирович, за то, что делается в данном направлении. Я уверен, что при вашей поддержке, Владимир Владимирович, мы сможем создать новые условия для повышения качества жизни наших жителей, — отметил мэр.

Также Сергей Бусурин предложил подготовить варианты по определению порядка и условий осуществления муниципальными образованиями международных и внешнеэкономических связей.