28.7K

Сергей Митин дал старт Кубку губернатора Новгородской области по дзюдо

В Великом Новгороде стартовали VII межрегиональные соревнования по дзюдо среди юношей «Кубок Губернатора Новгородской области». В них принимают участие около 300 спортсменов из шести российских регионов, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Эстонии, Латвии, Литвы, Украины. Новгородскую область представляют 50 спортсменов из Боровичей, Валдая, Крестец, Малой Вишеры, Мошенского, Холма и Великого Новгорода.

В торжественном открытии Кубка принял участие глава Новгородской области Сергей Митин. Губернатор также понаблюдал за ходом поединков.

Приветствуя участников соревнований, Сергей Митин подчеркнул, что они проходят в преддверии другого важного спортивного события, которое впервые состоится в Великом Новгороде в ноябре — Кубка России по дзюдо.

— Нас радует, что на новгородскую землю приехало такое количество гостей! Это говорит о высокой популярности данного вида спорта и о том, что все больше ребят занимается единоборствами, чтобы стать настоящими, современными людьми, мужественными парнями, защитниками родины! — отметил Сергей Митин.

Он пожелал дзюдоистам яркой и честной борьбы, а зрителям — ярких впечатлений и эмоций от поединков.