1406

Сергей Митин лично осмотрит стройплощадку нового парогазового блока на Новгородской ТЭЦ

23 июня в Великом Новгороде на территории Новгородской ТЭЦ пройдет рабочая встреча губернатора Новгородской области Сергея Митина и генерального директора ОАО «ТГК-2» Валентина Брагина.

Как ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе ТГК-2, в ходе встречи участники осмотрят площадку строительства нового парогазового блока мощностью 210 МВт (ПГУ-210), а также проведут рабочее совещание по вопросу ее строительства и перспектив развития энергетики региона.

В настоящее время Новгородский регион является энергодефицитным и за счет собственной выработки покрывает только часть своих потребностей. Новгородская ТЭЦ обеспечивает электро- и теплоснабжение промышленных предприятий Северного промышленного узла Великого Новгорода. - Строительство ПГУ-210 на Новгородской ТЭЦ позволит не только увеличить производство электроэнергии снизив тем самым энергозависимость региона, но и создать дополнительные рабочие места после пуска ПГУ-210, - отмечает генеральный директор ТГК-2 Валентин Брагин.

Суммарная стоимость модернизации энергетического комплекса ТГК-2 по Новгородской области составляет более 4 млрд. рублей. Реализация инвестиционной программы ТГК-2 позволит экономике новгородского региона развиваться динамично и поступательно. После реализации инвестпроекта на Новгородской ТЭЦ удельный расход топлива на отпущенную электроэнергию снизится на 25%, а отпуск электроэнергии возрастет на 101% - потребность города Великого Новгорода в электроэнергии будет удовлетворена полностью, Новгородской области – на 70%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».