1631

Сергей Митин: Новгородскую область в Государственной Думе должны представлять два депутата

По словам главы региона, предстоящие выборы очень важны для области, от их результатов зависит будущее новгородцев на ближайшие пять лет. Об этом глава региона заявил 16 августа, во время праймериз Общероссийского народного фронта в Великом Новгороде.

- У меня просьба ко всем руководителям администраций: консолидировать свои усилия. Чем больше у нас придёт людей на выборы, и чем активнее мы проголосуем, тем больше шансов у нас будет выйти на федеральный уровень, иметь там своих людей и отстаивать свои позиции. В 2007 году мы избрали двоих депутатов от нашей области, как минимум, такую же задачу мы должны ставить и на этих выборах, - заявил в ходе своего выступления губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Отметим, что Сергей Митин проходит сразу по двум спискам от Объединённого народного фронта — в Новгородскую областную Думу и в Государственную Думу РФ. По итогам 11 праймериз, губернатор Сергей Митин лидирует в «народном голосовании» с большим отрывом от остальных претендентов. На втором месте Сергей Фабричный, на пятом - действующий депутат Владимир Головнев.

Отметим, что в праймериз в Госдуму РФ от Новгородской области участвует 14 человек, в Новгородскую областную думу - 105 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.