793

Сергей Митин оценил готовность школ Новгородской области к новому учебному году на «четверку»

Сергей Митин оценил готовность школ Новгородской области к новому учебному году на «четверку», об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области. Губернатор Новгородской области подчеркнул, что переход ряда школ в статус автономных образовательных учреждений дает возможность аккумулировать бюджетные и внебюджетные средства непосредственно на расчетных счетах учебных заведений, что в свою очередь обеспечивает более эффективное их использование.

На сегодняшний день такой статус получили 22,5% от общего количества образовательных учреждений области. «В этом году на развитие образования из бюджета области выделено средств на 19,6 % больше, чем в предыдущем году, и, думаю, такие же темпы мы сохраним и в дальнейшем»,- отметил Глава области во время посещения новгородской гимназии «Эврика» 1 сентября.

Сергей Митин поздравил педагогов и учащихся с Днем знаний, отметив высокий уровень преподавания: в областном рейтинге среди лицеев и гимназий «Эврика» занимает 12 место.

Он также вручил Почетную грамоту министерства образования и науки РФ учителю математики гимназии Николаю Павловичу Щетинину. Губернатор отметил положительные перемены, которые произошли в гимназии за последние два года, со времени его первого визита. Тогда состояние школьных зданий, построенных еще в 1952 году и многие годы не ремонтировавшихся, губернатор оценил как неудовлетворительное. Нынче «Эврика» получила оценку «хорошо», хотя и с некоторыми замечаниями. В течение двух лет на ремонт и реконструкцию школы из бюджетов городского, областного и федерального уровней выделено 39 млн. рублей. В основном здании школы проведен косметический ремонт кабинетов и спортивного зала, в здании пристройки начальной школы идет капитальных ремонт, укреплен фундамент и стены.

Губернатор поручил руководству гимназии и органов управления образованием города и области организовать проведение ремонтных работ более интенсивными темпами.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».