Сергей Митин принял участие в открытии нового детского сада в Хвойной

Сегодня в поселке Хвойная состоялось открытие нового детского сада № 1. В торжественном мероприятии принял участие губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Глава региона отметил, что за последние 80 лет это первое образовательное учреждение, построенное в Хвойнинском районе. С вводом детского сада здесь полностью закрывается проблема с предоставлением мест в дошкольных учреждениях.

— В области успешно реализуется федеральная программа по созданию новых мест в дошкольных учреждениях. На сегодняшний день у нас нет очереди в детский сад среди ребят в возрасте от 3 до 7 лет. Этим мы выгодно отличаемся от многих других регионов. Новый детский сад уже работает в Малой Вишере. Теперь настала очередь и поселка Хвойная, — подчеркнул глава региона.

Сергей Митин поздравил воспитанников детского сада, педагогический коллектив с новосельем и вручил подарки: сертификат на получение многофункционального устройства, репродукцию картины «Открытие памятника 1000-летию России», сборник новгородских сказок, настольную игру-квест «Древний Новгород».

После торжественного открытия Сергей Митин осмотрел просторные помещения нового детского садика, который оснащен современной мебелью, пищеблоком с новейшим оборудованием, игровыми комплексами. Для ребят здесь есть музыкальный и физкультурный зал, медицинский кабинет.

Детсад рассчитан на 240 ребятишек. Здесь 14 групп, из них 6 – для младшего возраста, 2 группы среднего возраста, 3 группы старшего возраста, 3 группы компенсирующей направленности. В учреждении созданы все условия для беспрепятственного доступа детей с ограниченными возможностями здоровья.

Территория детского сада полностью благоустроена.