Сергей Митин: спортивный центр на Псковской будет построен до 30 декабря

Сегодня, 16 сентября, губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил спортивный комплекс на улице Псковская в Великом Новгороде.

В июле 2016 года он был передан из муниципальной в областную собственность и закреплен за ГОАУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Манеж».

26 августа был объявлен аукцион на завершение строительства данного объекта. 15 сентября по итогам аукциона определен подрядчик — новгородская компания «Трест-2». Разрешение на строительство уже получено. После заключения государственного контракта подрядчик начнет работы на объекте.

— Сегодня закончены все конкурсные процедуры, определен заказчик и подрядчик. У меня нет сомнений, что спортивный центр будет построен до 30 декабря. Люди, которые живут в Псковском микрорайоне, смогут здесь заниматься спортом уже в следующем году, — сказал Сергей Митин.

Строительный контроль будет осуществлять Управление капитального строительства Новгородской области.

В новом спортивном центре разместится универсальный спортивный зал (44х27 м), фитнес-зал, тренажерный, методический и медицинский кабинеты, административные, бытовые и технические помещения. Центр будет предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий, а также соревнований регионального и всероссийского уровня.