2212

Сергей Митин выдвинут кандидатом от партии «Единая Россия» для участия в выборах губернатора Новгородской области

На партийной конференции  «Единой России» сегодня, 7 июля 104 из 108 участвовавших в голосовании делегата проголосовали за выдвижение действующего главы региона Сергея Митина кандидатом от партии на выборах губернатора Новгородской области.

Однопартийцам пришлось выбирать из трех кандидатов: Сергея Митина, Михаила Некипелова и Владимира Чистякова. В итоге, за Митина однопартийцы отдали 104 голоса, за Некипелова — 4 и ни одного голоса за Чистякова.

Участие в итоговом тайном альтернативном голосование приняли делегаты от местных отделений партии члены регионального политического совета и члены региональной контрольно-ревизионной комиссии.

В ближайшее время будет разработана программа партии для участия в выборах губернатора Новгородской области, которая будет принята осенью 2012 года. Сергею Митину предстоит процедура сбора подписи и регистрации в избиркоме кандидатом на выборах губернатора Новгородской области.

Напомним, что по решению Новгородской областной Думы выборы главы региона пройдут 14 октября 2012 года.

Как прокомментировал новгородским СМИ Сергей Митин, все его соперники по праймериз оказались «выдающимися людьми».

- Для меня стало открытием, как для руководителя. Те люди, которые участвовали со мной в праймериз — безусловно, эти люди выдающиеся и каждый из них заслуживает, чтобы его карьера имела позитивные сдвиги. Они показали себя опытными управленцами, порядочными людьми, что тоже не маловажно в жизни, и любящими Новгородскую область, людьми, - заявил действующий глава региона.

Рассказывая о пользе нововведений в партии, которые появились  с приходом Дмитрия Медведева, Сергей Митин отметил, что «не все и не всем, они, возможно, были приятны».

- Может и для меня вначале праймериз, было не совсем приятно состязаться с человеком, который, как вы сказали, со мной в разной весовой категории. Но он тоже человек и имеет право. И когда я услышал его, я понял насколько его знания могут пригодиться и мне, поэтому категории тут ни при чём.  В целом, в процессе я увидел желание и необходимость не только бороться, а работать в команде. И решение на все те вопросы, которые сегодня задают, одному человеку найти сложно, поэтому и создаётся команда, - прокомментировал Сергей Митин. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.