Сергей Светлов собирается стать депутатом думы Великого Новгорода

В региональном отделении партии «Справедливая Россия» выбрали кандидатов в депутаты думы Великого Новгорода по округам № 5 и № 6.

© Фото из личного архива Сергея Светлова
© Фото из личного архива Сергея Светлова

По пятому округу в городскую думу выдвинут 36-летний генеральный директор ООО «Пауэрз» Максим Муратшин. По шестому округу справедливороссы выдвинули экс-депутата городского парламента и бывшего вице-мэра Великого Новгорода генерального директора ООО «Максима» Сергея Светлова.

Напомним, Сергей Светлов участвовал в выборах мэра Великого Новгорода в 2013 году. Тогда он занял третье место, набрав 18,74% голосов избирателей. В 2015 году он чуть больше месяца проработал в должности вице-мэра Великого Новгорода.


Выборы состоятся 9 апреля. От «Единой России» в выборах примут участие помощница областного депутата Светлана Петрова и начальник ГОБУЗ «Клинический госпиталь ветеранов войн» Эдуард Григорьев. От КПРФ выдвинуты технолог химчистки Виталий Макаров и предприниматель Андрей Лукьянов. О своём участии в выборах в качестве самовыдвиженца заявил директор МБУ «Центр по работе с детьми и молодёжью «Алые паруса» Владимир Аверкин. «Коммунистов России» представят бывший депутат областной думы Виталий Кириллов и координатор областного отделения ВЛКСМ Виталий Ильин.