1479

Северо-Западный ФО. 16 сентября пройдет первое совещание всех руководителей электросетевых компаний региона.

16 сентября по инициативе Межрегиональной распределительной сетевой компании Северо-Запада (МРСК Северо-Запада) пройдет первое совещание всех руководителей электросетевых компаний региона. Главная тема совместных консультаций - ход подготовки к работе в период осенне-зимнего максимума.

Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в МРСК Северо-Запада, с докладами о выполнении энергокомпаниями ремонтных и инвестиционных программ выступят топ-менеджеры не только компаний, которые уже находятся в зоне ответственности МРСК: "Псковэнерго", "Новгородэнерго", "Архэнерго" и "Карелэнерго", но и руководители энергопредприятий Коми, "Колэнерго" и "Ленэнерго", которые уже до конца 2005 года завершат процесс формирования конфигурации МРСК Северо-Запада. О степени готовности к зиме в самой западной части региона - Калининграде доложит главный инженер "Янтарьэнерго".

В повестке дня заседания руководителей - обсуждение вопросов обеспеченности и использования резервных генерирующих источников и проведение совместных тренировок с персоналом ЖКХ. Также планируется рассмотреть проблему формирования аварийного запаса оборудования и материалов с учетом особенностей региона и накопленного в энергокомпаниях опыта.

В работе совещания примет участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Любовь Совершаева, которая глубоко и активно вникает в проблемы, стоящие перед энергетиками региона, участвуя в консультациях с ведущими специалистами и руководителями отраслевых предприятий энергетики. Ожидается, что она выступит с заключительным словом по итогам обсуждения вопросов повестки дня, первого совместного совещания руководителей электросетевых компаний региона, выделившихся в ходе проведения реформы и разделения АО-энерго по видам бизнеса.

Как подчеркнул генеральный директор МРСК Северо-Запада Вениамин Пинхасик, в ходе предстоящих консультаций с руководителями энергопредприятий региона предстоит выработать единые подходы в вопросах надежного обеспечения электроснабжения потребителей, объединив усилия специалистов для решения существующих проблем, накопленных в течение многих лет. "Времени для того, чтобы рассказывать о существующих проблемах уже нет. Их необходимо решать совместными усилиями. При налаживании четкого взаимодействия всех энергокомпаний региона мы способны минимизировать существующие риски и уверенно пройти период осенне-зимнего максимума нагрузок", - сказал Вениамин Пинхасик накануне встречи руководителей.

Консультации глав распредсетевых компаний проводятся по инициативе МРСК накануне второго заседания Совета при полномочном представителе Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, намеченного на 23 сентября. Ключевым вопросом предстоящего заседания будет рассмотрение хода подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону в субъектах Северо-Запада России.

По словам руководства МРСК, ожидается, что итоги предстоящего обсуждения и документы, которые будут приняты на совещании 16 сентября, позволят энергетикам Северо-Запада представить Совету при полпреде Президента РФ в СЗФО четкую концепцию мер по повышению надежности электроснабжения, а также выработать совместную стратегию и тактику по эффективному решению поставленных задач.

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" является 100%-ной дочерней компанией РАО "ЕЭС России", зарегистрировано в декабре 2004 года. В зоне ответственности МРСК Северо-Запада находятся "Псковэнерго", "Новгородэнерго", "Архэнерго", "Карелэнерго".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.