1039

Сезонные кражи велосипедов в Великом Новгороде не прекратились

Сезонные кражи велосипедов в Великом Новгороде не прекратились, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области. Только с начала года, в основном в летний период, в Великом Новгороде зарегистрировано более 150 краж велосипедов. Большая часть их была украдена из подъездов домов или от магазинов. Вместе с тем, в последнее время сотрудникам УВД по Великому Новгороду удалось задержать нескольких похитителей велосипедов. 11 августа в первый отдел милиции обратился житель Великого Новгорода, который рассказал, что около семи часов вечера он оставил велосипед стоимостью около десяти тысяч рублей возле одного из торговых центров города, и, когда вернулся, не обнаружил велосипед на месте.

Дежурной частью были переданы ориентировки всем нарядам, и через некоторое время сотрудниками отдела вневедомственной охраны при УВД по Великому Новгороду возле дома по улице Великой был задержан нигде не работающий, ранее судимый 23-летний житель областного центра, который похитил велосипед.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. 12 августа сотрудниками уголовного розыска первого отдела милиции около трех часов дня был задержан 30-летний молодой человек, который пытался похитить велосипед, стоимостью три тысячи рублей, оставленный на велосипедной стоянке около универмага.

В ходе работы с задержанным, удалось установить его причастность ещё к одной краже велосипеда, совершенной в городе. Управление внутренних дел вновь призывает владельцев велосипедов быть более бдительными и внимательными к своему имуществу и не оставлять его в легкодоступных, неохраняемых местах, в том числе в подъездах, даже оборудованных домофоном.

При покупке двухколесного транспорта обязательно требуйте у продавцов заполненный технический паспорт, отказываясь на предложение сделать это самим.

Ещё раз напоминаем, что отсутствие в техническом паспорте номера рамы велосипеда серьёзно затрудняет сотрудникам милиции поиск похищенного и установление его владельца. Если же вы стали свидетелем кражи велосипеда, не оставайтесь равнодушными к чужой беде, и немедленно сообщите в милицию по телефону 02, с мобильного – по номеру 112.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».