1528

Сгоревший дом в Большой Вишере был аварийным

Двухэтажный деревянный дом 1958 года постройки, в котором проживало 25 человек, должны были расселить к концу 2013 года.

?

?Фото: ГУ МЧС России по Новгородской области

Об этом интернет-изданию Прямая речь сообщила заместитель главы Большевишерского поселения Елена Карташова.

- В доме проживало 12 семей, 5 квартир находились в муниципальной собственности, 7 — приватизированы. Дом старый, 1958 года постройки, был признан аварийным, и ближе к концу года мы собирались его расселять. В настоящее время жильцы дома размещены по родственникам, знакомым, двум семьям предоставлены муниципальные квартиры. Сейчас будем думать, что делать дальше. К сожалению, у нас нет маневренного жилого фонда, - сообщила Елена Карташова.

Сейчас в администрацию, по словам Елены Карташовой, приглашены погорельцы. С каждым из них будет работать социальный работник. Власти намерены выяснить, какая помощь требуется людям, оставшимся без крыши над головой. ?

Напомним, пожар в многоквартирном доме случился вечером 11 марта. Спустя час после возгорания пожар был локализован, а около 10 вечера был потушен.

Отметим, что аналогичный случай произошёл 1 января 2013 года в посёлке Пролетарий. Двухэтажный жилой дом в котором располагалось 24 квартиры был также признан аварийным.?

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.