1655

Шествие, открытие трудового сезона и перекрытие движения 1 мая

1 мая в Великом Новгороде пройдет уже традиционное шествие горожан, посвященное празднику Весны, Труда и открытию летнего трудового сезона молодежи. Начнется движение колонны к площади Победы-Софийская по улице Большая Санкт-Петербургская в 12 часов дня.В 2014-м году для участия в общегородском мероприятии подали заявки полсотни организаций, предприятий, общественных объединений Великого Новгорода (список в Приложении). Таким образом, ожидается, что в шествии примут участие более трех тысяч человек. Программа мероприятий 1 мая на площади Победы-Софийская размещена на официальном сайте Администрации Великого Новгорода:

11.30 – 11.55построение колонны участников шествия (от здания УМВД России по Новгородской области к ТД «Русь»)
12.00 – 12.40Шествие участников на площадь Победы – Софийскую (в т.ч. проезд колонны велосипедистов и байкеров Великого Новгорода; движение БТР с венком на площадь Победы – Софийскую)
12.40 – 13.00Приветствие участников праздничного шествия (сцена на пл.Победы-Софийская у здания Правительства Новгородской области)
открытие митинга Губернатором Новгородской области С.Г.Митинымприветствия: Мэра Великого Новгорода Ю.И. БобрышеваПредседателя Новгородской областной Думы Е.В. ПисаревойГлавного федерального инспектора в Новгородской области А.Б. КармановаПредседателя Новгородской областной федерации профсоюзов В.Г. Федосова
13.00 – 13.15Выступление Городского духового оркестра под управлением А.П. Малышева
13.15 – 15.00открытие III-го летнего сезона Профсоюзного фестивального движения творческой молодежи «Prof Infinity Fest»
15.00 – 17.00концертная программа творческих коллективов Великого Новгорода
Управление по транспорту и связи Администрации Великого Новгорода обращается также внимание горожан, что в связи с проведением 1 мая шествия и мероприятий, посвященных Дню весны и труда, внесены изменения в схему движения автотранспорта:будет запрещено движение автотранспорта 1 мая 2014 года с 10.30 до 13.00 - по пл. Победы-Софийской (повороты с ул. Газон на ул. Людогощу и с ул. Чудинцева на ул. Мерецкова-Волосова закрыты) - по Б.С. Петербургской ул. (от ул. Газон до пересечения с ул. Германа, поворот с Б.С.-Петербургской ул. на ул. Германа и обратно открыт)- по ул. Газон; - по ул. Розважа ( поворот с Великой ул. на мост А.Невского и обратно открыт);- по ул. Людогоща (от пл. Победы-Софийской до Предтеченской ул.); - по Чудинцева ул. (от Десятинной ул. до пл. Победы-Софийской);

с 13.00 до 17.00- по пл. Победы-Софийской (повороты с ул. Газон на ул. Людогощу и с ул. Чудинцева на ул. Мерецкова-Волосова закрыты)- по ул. Людогоща (от пл. Победы-Софийской до Предтеченской ул.); - по Чудинцева ул. (от Десятинной ул. до пл. Победы-Софийской).