1140

Школа №21 получит сертификат на техническое оснащение

15 декабря 2012 г. в 16.00 ч. на базе МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 21" (ул.Октябрьская, д.14) состоится встреча педагогического коллектива, Совета школы, родительской общественности с Губернатором Новгородской области Сергеем Митиным и Мэром Великого Новгорода Юрием Бобрышевым. В рамках встречи председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» А.Н. Говорунов вручит школе №21 сертификат на техническое оснащение для повышения доступности качественного образования, соответствующего современным потребностям жителей Великого Новгорода, требованиям инновационного развития экономики. На встречу придут руководители Администрации Великого Новгорода, руководители и специалисты органов управления образованием города и области, руководители органов исполнительной власти Великого Новгорода и Новгородской области, руководители ОАО «Сбербанк России» (филиал по Новгородской области). В программе мероприятия – экскурсия «Модернизация муниципальной системы образования Великого Новгорода на примере СОШ № 21».

Для справки:

Средняя общеобразовательная школа № 21 работает с 1967 года.

Директор школы Петров Андрей Валерьевич.

Школа является «кузницей» руководящих кадров. За последние 15 лет 11 учителей были назначены на руководящие должности: директорами и заместителями директоров в школы города.

На сегодняшний день в школе обучаются 556 учащихся.

3 - учителя имеют звание «Заслуженный учитель школы РФ»,

3 - награждены значками «Отличник народного просвещения» и знаками «Почетный работник общего образования РФ»,

3 - Почетными грамотами Министерства образования РФ,

26 - аттестованы на высшую квалификационную категорию.

Здание школы стоит на рубеже, где проходила линия обороны Новгорода и шли бои 28-й танковой дивизии под командованием генерала армии И.Д. Черняховского.

Поэтому одним из приоритетных направлений работы является гражданско - патриотическое воспитание учащихся. Большое внимание в школе уделяется работе с ветеранами педагогического труда и ветеранами войны, проживающими в микрорайоне школы, которые частые гости на наших торжественных линейках, классных часах, уроках мужества.

В 2012 году в школе:

- осуществлена закупка учебно-лабораторного и учебно-производственного оборудования в учебные классы. Общая сумма бюджетных средств на закупку оборудования составила– 505,707 тысяч рублей.

- проводятся работы по улучшению условий и организации обучения. Общая сумма бюджетных средств на закупку оборудования составила– 1501,2 тысяч рублей.

49 % родителей сегодняшних учащихся – выпускники школы №21.

В сентябре 2012 года школа отпраздновала юбилей, 45 лет со дня образования.